Ученики Лицея №44 из Липецка заняли третье место в "Президентских соревнованиях - 2018"

Президентские состязания проводились во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. За звание сильнейших и творчески одарённых вели борьбу 149 классов-команд из 80 субъектов России. Липецкая область была представлена воспитанниками лицея №44. По результатам спортивного многоборья, эстафетного бега, бадминтона, баскетбола 3×3, мини-футбола, плавания и шахмат, в том числе творческого и теоретического конкурсов  школьники из Липецка заняли третье место.

Насколько известно, юные спортсмены лицея 44 уже дважды представляли регион на «Президентских состязаниях» – в 2014 и 2015 годах. В 2014-м их команда заняла первое место.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проходят с 2010 года. В 2017-2018 учебном году их проведение связано с 100-летием дополнительного образования в России. Их главные цели – улучшение здоровья, вовлечение несовершеннолетних в систематические занятия физкультурой и спортом, развитие разносторонне гармонично развитой личности, обнаружение талантливых детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру