В домах Липецка потеплеет с 10 октября

Тепло в многоквартирные дома Липецка начнут предоставлять со среды 10 октября. Распоряжение о начале отопительного периода 2018 – 2019 годов для всех сообществ потребителей подписал 9 октября мэр  города Сергей Иванов.

Главам теплоснабжающих организаций предписано  установить зимний гидравлический режим работы источников тепла и тепловых сетей. Управляющим компаниям, жилищным учреждениям и товариществам собственников жилья – гарантировать  прием тепла в жилые и многоквартирные дома, в соответствии с проработанной очередностью заполнения и включения в работу систем отопления и вентиляции абонентов тепловых сетей теплоснабжающих и теплосетевых уучреждений. АО «ЛГЭК» в период пуска тепла – гарантировать  подачу воды на теплоисточники в соответствующих количествах.  

Раздача тепла традиционно будет осуществляться на протяжении трёх дней. Далее на протяжениимесяца снабжающим и сетевым организациям, в том числе жилищным службам  требуется осуществить  наладку гидравлического режима по зимнему варианту, осуществить изменение и регулировку систем.   

Прошлой осенью тепло в дома пустили 2 октября. Был окончен отопительный сезон 24 апреля 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру