Ольга Бузова обратилась к брянскому губернатору или просто ищет мужа?

Телезвезда Ольга Бузова обратилась с призывом к брянским властям вмешаться в ситуацию, в которой жителю брянского города Клинцы Леониду Шепелю грозит наказание за то, что он спас от действий пьяного неадеквата престарелую женщину. Напомним, все случилось в середине сентября, когда в Интернете появилось видео, где мужчина бьет головой о землю пожилую женщину. Автор видео  сам несколько раз ударяет нападавшего ногой, после чего тот прекращает атаку. Старушка попала в больницу, а ее спаситель, рядовой педагог из Клинцов, может пойти под суд, так как нанес травмы изуверу.

Впрочем, вначале полиция говорила о том, что спаситель старушки будет освобожден от наказания, но затем оказалось, что административное дело о побоях ему все же грозит. Наказанием может стать штраф до 30 тысяч рублей.   

«Хочу обратиться к губернатору Брянской области Александру Васильевичу Богомазу и к мэру города Клинцы Олегу Павловичу Шкуратову, я Вас очень прошу обратить внимание на это дело! Нельзя штрафовать человека, который спас бабушку от такой бесчеловечной жестокости!!! Он герой! Его нужно наградить, а не вызывать в суд за благие дела! Верю в справедливость и добро!» - написала Ольга Бузова на своей странице в Instagram.

Теледива просит власти не оставить без внимания и судьбу женщины, которая была зверски избита. «… Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, как найти и бабушку? Может быть, нужны лекарства или какая-то еще помощь?!» - пишет телезвезда. Судя по последним новостям из Клинцов, бабушка уже поправилась, хотя и провела какое-то время в больнице. Помощь ей оказали местные жители.

Напавший на нее мужчина сейчас находится в СИЗО, по какой статье ему вынесут приговор, будет зависеть от того, насколько тяжелыми окажутся последствия избиения для здоровья старушки. Нападавшего задержали в тот же день. Оказалось, что 32-летний мужчина, находившийся в состоянии сильного подпития, возвращался домой и позвонил в чужую квартиру, где ему и открыла дверь 88-летнюю бабушка. Увидев ее, он решил, что она… — вор и проникла в его жилье. Он выволок женщину на улицу и стал ее избивать. Как писали потом местные СМИ, крики старушки слышал весь двор, но на помощь поспешил только преподаватель местного колледжа.

«Леонид, вы ГЕРОЙ!!! Герой для нас всех и для меня лично! Я очень благодарна вам, что вы не побоялись и пошли защитили бабушку! Спасибо вам огромное!!!! Очень хочу вас лично поблагодарить!! Откликнитесь пожалуйста! Может быть вам нужна какая-то помощь?!» - обращается к герою истории Ольга Бузова (орфография и пунктуация автора сохранена — Прим. ред.).

А вот комментаторы блога телезвезды не до конца поверили в искренность светской львицы. Не так давно скандалом закончилось шоу «Замуж за Бузову», где ее жестоко разочаровал сыровар Денис Лебедев. Избранник оказался не столько сыроваром, сколько профессиональным альфонсом. Не исключено, что скромный клинцовский учитель сможет претендовать на место в сердце звезды самых популярных российских телешоу.           

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру