В Курской области глава региона взялся за «мусорные» тарифы

Роман Старовойт отреагировал на жалобы курян по поводу высоких тарифов на вывоз бытовых отходов и решил детально изучить проблему

Для этого он поэтапно начал разбираться, как устанавливался тариф, кто регоператор, в чем причина недовольства населения. И уже провел первую встречу в Суджанском районе. Врио губернатора пообщался с  руководством муниципального образования, местными жителями и региональным оператором по обращению с ТКО-ООО «Экопол».
Как известно, тема  «мусорных» тарифов  сегодня актуальна для всех регионов страны. Изменения в федеральном законодательстве, регулирующие эту сферу, вступили в силу совсем недавно и  при их исполнении на местах возникают конфликтные ситуации.
Так случилось и в Суджанском районе.  По мнению местного населения, введенные тарифа на вывоз мусора  не совсем корректны. Потребители желают знать, как формировались тарифы и нормативы потребления мусора.
«В этой части очевидны наши недоработки, - считает Роман Старовойт. - Необходимо было проводить разъяснительную работу и все подготовительные мероприятия в более открытом режиме. Потому что по факту получилось, что жители получили новые платежные документы с тарифами, которые существенно превышают ранее ими оплачиваемые. И это, безусловно, вызывает недовольство и справедливое негодование».
Роман Старовойт пообещал жителям Суджанского района, детально разберется в ситуации и в ближайшее время сообщит о принятых решениях.
«Планируется, что обсуждение этого вопроса продолжится в Щиграх, где также существует аналогичная проблема», сообщили в пресс-службе регадминистрации.

Роман Старовойт отреагировал на  жалобы курян  по поводу высоких тарифов на вывоз бытовых отходов и решил детально изучить проблему

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру