Прокуратура Белгородской области требует лечения убийцы мальчика

Прокурор Белгородской области вынес постановление о передаче уголовного дела в суд, в соответствии с которым 49-летний житель Валуек обязан пройти насильственное лечение. В ночь на 11 января 2018 года он и его сожительница на почве галлюцинаций совершили убийство 5-летнего мальчика и 3-летней девочки. В отношении женщины еще проводится следствие.

Как было установлено в рамках оперативно-розыскных мероприятий, белгородцы привезли 5-летнего мальчика и его 3-летнюю сестру на новогодние праздники в бабушке в Валуйки. 10 января  детей привели в бабушке. В это время женщина и ее сожитель  употребляли спиртное. И в ночь на 11 января мужчина напал на спящего мальчика и задушил его. Бабушка же  нанесла внучке побои, не совместимые с жизнью.

Судмедэксперты объявили мужчину невменяемым на момент осуществления преступления и уголовное дело против него было выделено в отдельное производство. В соответствии с решением прокурора он будет отправлен на принудительное лечение, где ему будет предоставлена психиатрическая помощь в стационарных условиях специализированного учреждения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру