В Орловской области увеличат финансирование лесного хозяйства

В Орловской области увеличат финансирование лесного хозяйства
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

В данный момент Управление лесами региона отстаивает в Рослесхозе бюджет развития лесного хозяйства Орловской области на 2019 год. Объем субвенций для реализации отдельных полномочий в сфере лесных отношений, направляемый из федерального бюджета, в следующем году вырастит на 17,8 млн рублей и составит 93,8 млн рублей, что на 23% больше по сравнению с 2018 годом.

В общем объеме субвенций закреплены бюджетные средства на проведение мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» в национальном проекте «Экология». Проектом определены мероприятия по сохранению лесов, в частности, на основе их воспроизводства, в том числе модернизация материально-технической базы государственных организаций специализированной лесохозяйственной и лесопожарной  техникой.

Объем финансирования в области мероприятий федерального проекта «Сохранение лесов» в следующем году составит 23,3 млн рублей. Впервые за последнюю пятилетку предоставлены субвенции на покупку лесохозяйственной и лесопожарной техники на уровне 15,4 млн рублей, в том числе на покупку лесопатрульной техники для государственных лесных инспекторов в сумме 2,9 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру