Орловская область готовится к наступлению Года театра в России

Орловская область готовится к наступлению  Года театра в России
Фото пресс-службы Губернатор Орловской области

19 ноября на аппаратном заседании первый заместитель Губернатора и Председателя регионального Правительства Вадим Соколов отметил, что все мероприятия Года театра в Орловской области обязаны  быть подготовлены на высоком организационном уровне. Одновременно специальное внимание стоит уделить  осуществлению мероприятий как  в Орле, так и в городах и районах региона.

Торжественная церемония открытия Года театра в России состоится 13 декабря в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева.

На протяжении года на базе региональных учреждений отрасли культуры и искусства состоятся международные театральные фестивали. В частности, в октябре запланирован фестиваль «Русская классика», в июне  должен состояться фестиваль камерных и моноспектаклей «Люди», в феврале-апреле  состоится фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России «Бархат кулис», в марте –  межобластная выставка произведений театральных художников, на март-октябрь ожидаются  гастрольные мероприятии региональных  театров. Помимо этого, в орловских театрах зрителя ожидают премьерные показы спектаклей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру