В Липецкой области пройдёт акция "Детство без опасности"

В Липецкой области пройдёт акция "Детство без опасности"
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Начало регионального проекта «Детство без опасности» стартовало накануне в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия». Проект завершится 20 декабря. В нем будут участвовать ученики 72 школ и семи учреждений профессионального образования.

Проект под девизом #ничего_важнее_жизни! Связан с усилением безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях и иных местах массового скопления людей. С идеей проекта после трагических событий в Керченском политехническом колледже выступил временно исполняющий обязанности губернатор региона Игорь Артамонов.

Начался проект в формате ток-шоу на территории медиаквантума центра «Стратегия», где собрались дети, родители, педагоги, в том числе эксперты в области гарантии безопасности - сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, общественного объединения «Поиск пропавших детей». Для участников состоялся «интенсив» по проблемам безопасного поведения в критических ситуациях. Например, таких, как захват заложников, стрельба в общественном месте, угроза взрыва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру