В плену у комфорта: ТОП-10 самых крутых торговых центров Черноземья

Недавно журнал, рассказывающий о торговой недвижимости, составил топ самых крупных региональных торгово-развлекательных центров. В их числе оказался расположенный в Курске «Мега Гринн». «МК Черноземье» составил рейтинг ТРЦ, расположенных в Белгороде, Брянске, Курске, Липецке, Орле и Тамбове не по принципу «чем больше, тем лучше», а с учетом потребительских предпочтений населения, так называемой народной любви и отзывов в интернете. В итоге получился топ-10 мест, где можно провести выходные всей семьей.

В плену у комфорта: ТОП-10 самых крутых торговых центров Черноземья

10 МЕСТО. «АКВАРЕЛЬ» В ТАМБОВЕ

Торгово-развлекательный центр «Акварель» – на первый взгляд, здание из стекла и бетона, мало чем отличающееся от подобных объектов. Однако при более подробном знакомстве с этим ТРЦ понимаешь, что это место станет любимым семейным центром. Здесь есть все для того, чтобы покупки совместить с отдыхом для всей семьи: магазины, фудкорт, зона отдыха, кинотеатры. В интернете такие отзывы об этом ТРЦ: «Акварель» ничем не уступает своим собратьям из других регионов и той же Москвы. Не стыдно пригласить друзей и вместе провести свободное время или совершить шопинг в нем».

9 МЕСТО. «МЕГАГРИНН» В БЕЛГОРОДЕ

Это один из так называемых филиалов сети ТРЦ корпорации «ГРИНН», принадлежащей курскому бизнесмену Николаю Грешилову.

Белгородский мегакомплекс расположен в центральной части города, на пересечении основных транспортных маршрутов. Сюда приходят не только за покупками, но и ради полезного времяпровождения. Ночной клуб, гипермаркет, рестораны, фудкорт, парк развлечений, торговая галерея и прочие приятности. Традиционный набор для комфортной жизни соверменного человека. Посетители говорят: «Обычный ТРК для отдыха и покупок в Белгороде. – «МегаГринн» – все, что надо для сегодняшней жизни».

8 МЕСТО. «АЭРО ПАРК» В БРЯНСКЕ

Пять лет назад в Брянске появился торгово-развлекательный центр «Аэро Парк».

Здесь сотни магазинов, десятки ресторанов и кафе, есть кинотеатр и экстрим-парк. Конечно же, есть и территория развлечений, которую назвали «Атмосфера». Сочетание таких проектов в одном месте позволяет найти что-то интересное посетителям всех возрастов.

Жители региона об этом месте отзываются так: «Все аккуратно и красиво оформлено по лучшим международным стандартам. Легко и быстро можно найти что-то в подарок. Выбор всего очень большой – много хороших вещей. Заключение – солидный комплекс и точка».

7 МЕСТО. «РИВЬЕРА» В ЛИПЕЦКЕ

Торгово-развлекательный центр «Ривьера», который изначально носил название «Фолиум Парк», пожалуй, самый крупный в регионе комплекс такого уровня.

Как говорят эксперты, эта трехэтажная площадка вполне может претендовать на звание центра семейных покупок и досуга, чему способствует месторасположение: в зоне новой спальной жилой застройки, неподалеку от Молодежного парка.

Вот что говорят о «Ривьере» посетители: «Его уникальная архитектурная концепция никого не оставит равнодушным, зайдя в него, удивляешься: складывается впечатление, будто все здание состоит из стекла – простор, свет и уют. Конечно, очень приятно здесь заниматься шопингом, встречаться с друзьями».

6 МЕСТО. «СИТИ МОЛЛ» В БЕЛГОРОДЕ

Многофункциональный Торгово-развлекательный Комплекс «Сити Молл» является самым большим центром современной торговли в Белгородской области.

По официальной версии, в основу дизайна архитектуры фасадов положено искусственное смешение стилей больших объемов из стекла и бетона, подходящих под определение «big box». Внутренний дизайн объекта создан с применением разнообразных воплощений форм «воздуха, сочной зелени и голубого неба» – естественного обрамления всего внутреннего содержания здания, хорошо просматриваемого в стеклянном куполе громадного зенитного фонаря, что, собственно, и является лейтмотивом всего комплекса. Изюминка внутреннего интерьера «Сити Молла» – экзотика субтропиков с пальмами и «ОСТРОВОМ» с ресторанами.

Здесь есть все: от гипермаркета до ресторанов, от магазинов одежды и обуви до территории развлечений.

По мнению посетителей, «в этом ТРК всегда просторно, несмотря на то, что ежедневно сюда приходит десятки тысяч жителей Белгорода и гостей города».

5 МЕСТО. «БУМ СИТИ» В БРЯНСКЕ

Торгово-развлекательный центр «Бум сити» – это один из крупнейших торговых центров Брянска, который стал традиционным местом покупок и отдыха для всей семьи. Официальные цифры говорят, что ежедневно ТРЦ принимает более 12 тысяч жителей и гостей города Брянска.

Он сотрудничает с крупнейшими сетевыми операторами федерального масштаба. Здесь представлено свыше 150 фирменных магазинов одежды, обуви, товаров для детей, аксессуаров. В «Бум сити» работает современный кино-развлекательный комплекс «ПАНОРАМА», кинозалы, игровые автоматы и дисконт-бар.

По словам посетитетелей, это один из самых удобных центров: «Все рядом – и магазины, и кинотеатр, и поужинать можно вкусно».

4 МЕСТО. «РИО» В ТАМБОВЕ

ТРЦ «Рио» располагается в центре Тамбова. Площадь объекта составляет 24 тыс. кв. м, на ней разместились магазины ведущих сетевых операторов, держателей франшиз известных марок и местных ритейлеров, предприятия общественного питания и сферы развлечений.

Местным жителям нравится ТРЦ. Об этом они рассказывают в своих отзывах в соцсетях: «Это весьма насыщенный и разносторонний торговый центр. Во-первых, здесь уютно, как только заходишь, сразу чувствуешь себя комфортно, нет никаких кричащих афиш, все по-скромному, спокойные музыка и свет».

3 МЕСТО. «МЕГАГРИНН» В КУРСКЕ

Многофункциональный торгово-развлекательный, его еще называют семейно-досуговый, «Мегакомплекс «Гринн» расположен в центральной части города.

Недостатков практически нет. А вот магазинов, всевозможных ресторанчиков и кафе – предостаточно. Большая территория для отдыха: детский развлекательный центр, боулинг и каток. Есть кинотеатр и ночной клуб, а также гостиница и конференц-залы. Все удовольствия в одном месте. Вот что о комплексе «МегаГринн» говорят постоянные посетители: «Часто отдыхаем всей семьей. Получаем удовольствие, отвлекаясь от повседневной суеты».

2 МЕСТО. «ГРИНН» В ОРЛЕ

Еще один многофункциональный центр от корпорации «Гринн». На сей раз он представлен в Орле. Чем-то схож с ТРЦ в Белгороде (9 место) и собратом в Курске (3 место).

Его полное название – туристический многофункциональный комплекс «Гринн». Здесь, на самом деле, созданы все условия как для проведения мероприятий федерального и международного уровня – от семинаров до масштабных экономических форумов и спортивных соревнований, так и для полноценного отдыха с развлечениями и шопингом.

«Гринн» в Орле – это любимое место отдыха молодежи. «Огромное количество развлечений на любой вкус, начиная от спокойного просмотра фильма в кинотеатре, заканчивая полезными тренировками на батутах и занятий фитнесом», – рассказывают сами посетители.

1 МЕСТО. «ЦЕНТРАЛ ПАРК» В КУРСКЕ

Год назад владелец представленной сразу в нескольких регионах торговой сети «Европа» открыл суперсовременный торгово-развлекательный комплекс, который назвал «Централ Парк». И на самом деле, это место стало центральным в Курске. Сюда приезжают не только для того, чтобы совершить покупки в магазинах и отдохнуть в парке развлечений, но и ради… прогулок на крыше.

Здесь есть эксплуатируемая кровля с панорамным видом на город, бассейном летом и катком зимой.

В «Централ парк» приезжают не только жители региона, но и гости из соседних областей. В соцсетях они делятся впечатлениями: «В Курске переизбыток торгово-развлекательных центров. Это правда. С недоверием наблюдали за строительством очередного. И что мы увидели, когда открылся «Централ Парк»? Необычный подход к уже привычным деталям. Здесь просторно и комфортно. Прогулки на крыше – пик удовольствия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру