В Орле ищут Рождественскую звезду

В Орле ищут Рождественскую звезду

Рождественская звезда и снежинка увенчают главные театральные ёлки областного центра.

Звезду в академическом театре Орла зажгут студенты и школьники региона, пожелавшие принять участие в конкурсе ёлочных игрушек, посвящённом наступающему году театра.

На конкурс под названием «Рождественская звезда» принимаются поделки в двух номинациях: «Театральная снежинка» и «Рождественская звезда». Эти ёлочные украшения могут быть сделаны с использованием любого материала: плотной цветной бумаги, ткани, ваты, картона, мишуры, пластика, поликарбоната, дерева, ниток, меха. У игрушки обязательно наличие крепления в виде верёвочной петли, прищепки или проволоки длиной не менее 20 сантиметров. Размер самого изделия должен быть не менее 15 и не более 20 сантиметров в окружности. Не принимаются игрушки, содержащие острые металлические детали. Работы будут оцениваться по трём критериям: креативность, качество и эстетика оформления.

Приём самодельных игрушек уже идёт. Продлится он до 25 декабря. А затем жюри конкурса, в состав которого вошли представители творческой режиссёрско-художественной, журналистской среды, духовенства, выберет шесть победителей - по три в двух номинациях. В праздник Рождества Христова, 7 января, в стенах театра им вручат дипломы и подарки.

Школьники могут попробовать свои силы также в изобретении новогодней снежинки, предназначенной для главной театральной ёлки, которую по традиции 17 декабря поставит у входа театр для детей и молодёжи «Свободное пространство». На выставку-конкурс «Самая, самая, самая… снежинка» до 15 декабря принимаются игрушки из любого материала любых форм и размеров без всяких ограничений. Главное, чтобы снежинка оказалась «самой-самой». Жюри (актёры и администрация театра) выберут победителей, которых ожидают подарки и приятные сюрпризы. А изобретатели самых-самых снежинок получат возможность провести мастер-класс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру