Орловские школьники не хотят есть омлет и тефтели

Орловские школьники не хотят есть омлет и тефтели

Как показал опрос родителей орловских школьников, менее половине детей нравится то, что подают в столовых учебных заведений - всего питаются порядка 86% учеников. 62% родителей считают, что надо менять существующую модель школьного питания. При этом 66% готовы оплачивать питание своего ребенка в школе. Только 46% родителей удовлетворены качеством питания в группе продленного дня. 58% считают, что действующую модель питания на "продленке" надо менять.

Об этом сообщает Орловская городская газета.

Как показал опрос, половина родителей готова оплачивать школьные обеды своих детей в том случае, если обеды будут качественными и вкусными.

Чтобы изучить ситуацию изнутри, специальные комиссии работали во всех городских школах. Был составлен своеобразный антирейтинг блюд - каши, омлеты, рыбные тефтели в большинстве случаев в результате выбрасываются. Родители предлагают выход из ситуации – изменить меню, к примеру, вместо омлета давать вареные яйца, вместо рыбных тефтелей – котлеты из говядины или курицы, включить овощи и фрукты.

Рабочая группа, куда входили и представители родительских комитетов, и директора школ, составила примерное двухнедельное меню, где были учтены пожелания. Проект меню сейчас находится на утверждении в управлении Роспотребнадзора. Теперь проект оценивают с точки зрения требований к безопасности питания детей в учреждениях.

На родительских собраниях администрации школ сообщили родителям, что завтрак будет стоит 40 рублей в день, обед — 58 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру