В Курске приступили к разработке новой модели транспортной сети

В Курске приступили к разработке новой  модели транспортной сети

Транспортная сеть Курска уже давно не выдерживает никакой критики, она устарела морально, добираться из некоторых районов к месту назначения очень неудобно. Транспорт, который перевозит пассажиров — это отдельная история, многие маршрутки сильно устарели. То же самое касается и других видов.

Некоторое время назад мэрия Курска объявила тендер на разработку новой комплексной схемы, выиграл его ЮЗГУ, чьи специалисты уже приступили к анализу пассажиропотока в городе. Изучение идет в самых "горячих" точках, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На основе полученных данных будет создан проект новой схемы движения, которая даст полное понимание, на каких направлениях количество транспорта нужно увеличить, а где — убрать, а какие маршруты перекроить.

Также, как неоднократно обращал внимание врио губернатора Курской области, Роман Старовойт, нельзя сбрасывать со счетов альтернативный транспорт — необходимо привести в порядок трамвайный парк, а также предусмотреть возможность безопасной езды для велосипедистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру