Электробус привыкает к курским дорогам

Электробус привыкает к курским  дорогам

22 февраля многим курянам посчастливилось увидеть новинку в работе.  Приехавший в конце января в местное депо электробус сейчас проходит обкатку. Судя по надписи на табло, электробус будет ходить по маршруту No11 «Знаменский собор-проспект Дериглазова».

Современный транспорт продемонстрировал свои возможности: он сможет возить  пассажиров до нового поселка Северный без строительства контактной сети, нужной троллейбусам. Ранее сюда "рогатые" добраться не могли, контактная сеть заканчивалась в районе КПК.

Напомним, в двадцатых числах прошлого месяца, первый из пяти  новых троллейбусов на автономном ходу приехал в Курск. Решение о покупке электробусов приняли депутаты Курского городского Собрания, чуть менее года назад электробус протестировали на курских улицах — в том числе он доехал до проспекта Дериглазова.

К слову, в соседних регионах уже оценили удобство этого вида транспорта.

А тем временем в Курске  и вовсе решили оптимизировать работу общественного транспорта. Ученые из Юго-Западного госуниверситета разрабатывают новую модель городской транспортной сети.

По мнению экспертов, она уже давно не выдерживает никакой критики и требует детального обновления,  том числе нельзя отказываться от трамвайного сообщения, которое считается во всем мире одним из самых выгодных со всех точек зрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру