Директор курского водоканала принял "мужское решение" и уволился

Директор курского водоканала принял "мужское решение" и уволился

МУП "Курсководоканал" остался без директора после разговора "по душам" с врио главы региона Романом Старовойтом. Тот заподозрил Николая Цуканова в нечестности по время выезда на проспект Клыкова, где насос канализационной станции не справляется с нагрузкой и фекалии утекают в ближайший овраг.

Во время проверки, которяя состоялась без предупреждения рано утром в субботу, 23 марта, присутствовали все заинтересованные стороны — глава водоканала, курский мэр, экологи и местные жители. Люди рассказали, что ситуация не меняется уже три года. Директор водоканала попытался объяснить, что уже в этом году начнется строительство новой насосной станции — взамен временной, что уже подготовлен проект, на что местные жители парировали — им обещали это еще в прошлом году.

Услышав обе стороны глава региона отреагировал:

- Зачем вы людей обманываете? Мне кажется, надо кадровые решения принимать. Если вы мужчина, то вы должны покинуть эту должность, — обратился Роман Старовойт к Николаю Цуканову. — Вы мужчина?

- Примем решение, — сказал Николай Цуканов после минутной паузы.

- Какое вы примете решение? Мне сейчас скажите, — снова обратился к нему Роман Старовойт.

- Что вы предложили, — ответил руководитель МУПа.

Николай Цуканов, действительно, принял решение — в течение суток после разговора на берегу канализационного болота он сложил свои полномочия. Временно обязанности руководителя предприятия будет исполнять главный инженер Евгений Спицын.

Свое слова руководитель водоканала, как мужчина сдержал, и покинул свой пост. Вместо него временно предприятием будет руководить главный инженер предприятия Евгений Спицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру