В Липецке на 531 обманутого дольщика стало меньше

В Липецке на 531 обманутого дольщика стало меньше

В воскресенье, 31 марта, в Липецке 531 житель областного центра, кто вложился в строительство новых жилых домов на улице Свиридова, 10 и Кривенкова, 35 (блок-секция №3), наконец может вздохнуть свободно. В ближайшее время они получат ключи от долгожданных квартир.

Эти многоэтажки начали строить в 2014 и 2016 годах. В 2018 году застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства, и они перешли в разряд «долгостроя», а вложившиеся в строительство липчане — в категорию обманутых дольщиков.

Ситуация изменилась в октябре 2018 года. Был найден новый подрядчик ПАО "Орелстрой", который и продолжил строительство.

За это время компания сделала внутреннюю отделку, проложила коммуникации, выполнила монтаж и установку вентиляции и системы пожаротушения.

25 марта два дома получили от инспекции Государственного строительного надзора разрешения на ввод в эксплуатацию.

На торжественной церемонии передачи домов городу, врио главы региона Игорь Артамонов отметил, что все сроки были соблюдены.

- Мы обещали, что первые дома будут сданы до 1 апреля и свое слово сдержали. Для меня очень важно, чтобы люди поверили во власть и убедились, что она способна выполнять свои обещания. У людей - положительные эмоции и радость того, что их надежды оправдались. В регионе есть и другие обманутые дольщики. И их вопросы будут решены, - заявил глава региона.

В настоящее время регионе остается 20 долгостроев, из них по половине приняты решения. Многоэтажки будут достроены в 2019-2021 годах на улицах Агрономической, Фрунзе, Неделина, в Елецком районе и "Европейском".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру