Очередной проблемный объект в Липецке будет достроен


На этот раз речь идет о спасении дома в микрорайоне «Университетский», строительством которого занималось ООО «Лиск», но сейчас компания находится в шаге от банкротства.​

Очередной проблемный объект в Липецке будет достроен

В администрации региона сообщили, что в начале апреля от дольщиков были получены согласия на переход прав и обязанностей от прежнего застройщика к новому – строительному холдингу ПАО «Орелстрой».

Решение проблемы обманутых дольщиков – одна из приоритетных задач врио главы Липецкой области Игоря Артамонова. «По каждому конкретному дольщику, по каждому застройщику ведется работа, областная власть сделает все необходимое, чтобы решить проблему обманутых дольщиков», – подчеркивает Игорь Артамонов.

Ранее администрация Липецкой области и строительная корпорация «ОДСК» в лице ПАО «Орелстрой» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения строительства этого дома и согласовали дорожную карту. Одним из условий взаимодействия было обозначено предоставление компенсационного участка. Предполагается, что строительные работы начнутся в мае, после государственной регистрации подписанного договора и подписания соглашения о реализации масштабного инвестиционного проекта по дому 32А.

Сообщается, что генеральным подрядчиком станет компания ООО «ОДСК Липецк», которая планирует завершить строительство дома в первом квартале 2020 года. Квартиры получат 114 участников долевого строительства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 1 мая 2019

Заголовок в газете: Еще один спасенный дом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру