Проблема вывоза мусора в Орле рассматривалась в Орле

Проблема вывоза мусора в Орле в очередной раз вынесена на повестку дня чиновниками. О том, что обстановка в городе остается неустойчивой, власти поговорили 21 мая на рабочем совещании руководителя городской администрации. Об актуальных проблемах Александру Муромскому рассказали руководители районов Орла.

По сообщению главы Северного района Владимира Маркина, за минувшую неделю перенакопление мусора выявили на 14 площадках. Пока получилось разобрать лишь одну свалку на улице Благининой. Перевозчик уже закрепил семь дополнительных емкостей, чтобы изменить ситуацию. В ближайшее время в Северном районе появятся еще 20 контейнеров. Руководитель Заводского района Юрий Студенников подчеркнул, что проблема вывоза крупногабаритного мусора не была решена. По его сообщениям, «ЭкоСити» не принимает отходы полностью на полигон. Еще одной проблемой является ликвидация несанкционированных свалок.

Аналогичная ситуация присутствует и в Советском районе. Как отметил  руководитель территориального управления Артем Левковский, главной проблемой остается уборка собственниками своей прилегающей территории. В свою очередь, Железнодорожный район все еще страдает от перенакопления крупногабаритного мусора в частном секторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру