В Липецкой области сформировали новые меры для привлечения инвестиций

Комитет облсовета по экономике рекомендует одобрить на ближайшей сессии корректировки в Закон «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов». 

Преобразования связаны с привлечением инвестиций в максимально привлекательные для области сферы. Это индустриальные парки и технопарки, эксплуатация твердых коммунальных отходов, производство, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, совершенствование газомоторной инфраструктуры, в том числе строительство многоярусных стоянок (парковок).   Получить земельные участки   без осуществления торгов  под строительство  новых объектов в отмеченных направлениях получат возможность  учреждения с объемом инвестиций  не менее 100 млн. рублей.  По-прежнему   претендовать  на подобную поддержку могли исключительно инвесторы  с капиталом не менее 500 млн. рублей.

Также 21 мая предлагается распространить действие Закона на осуществление масштабных инвестиционных проектов, подразумевающих строительство объектов, связанных с развитием автотуристических кластеров в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру