В Липецке назвали имена архитекторов, кто получит «Золотую капитель»

В Липецке назвали имена архитекторов, кто получит «Золотую капитель»

Жилой комплекс в 29-м микрорайоне в Липецке по итогам конкурса архитекторов признали лучшим, а его проектировщики Сергей Сошников и Юрий Аристов получат «Золотую капитель» и золотой диплом. К такому решению пришло компетентное жюри, состоящее из ярких представителей профессионального сообщества.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, конкурс проводился в двух номинациях «Постройки» и «Студенческие работы и дипломные проекты». За право стать лучшими в первой боролись девять проектов, студенты подали восемь работ.

Также наградами отметили еще три проекта липчан. Серебряный диплом достался Роману Митчину и Василию Черникову за реконструкцию детской стоматологии в Ельце, а «бронза» - сразу коллективу и архитектору-одиночке: Виктории Рекис, Евгении Ходовой и ЕвгенииСамофаловой за офисное здание в Ельце, а также Екатерине Гулевской за МКД с объектами соцкультбыта в жилищном комплексе «Панорама» в столице региона.

Студенческие проекты жюри решило не оценивать — проекты были настолько разнообразны, что подгонять их под единую шкалу архитекторы не решились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру