В Липецкой области директор магазина по незнанию помогла мошеннику

Только он оказался сыном депутата, а под суд пошла девушка.

В Липецкой области директор магазина по незнанию помогла мошеннику

На девушку возбудили уголовное дело за то, что она перевела стороннему лицу 350 тысяч рублей.

Нюанс заключался в том, что это деньги компании, в которой работает ельчанка директором магазина сотовой связи, а "стороннее лицо" - сын депутата.

Только обвиняемая была не в курсе кровных связей своего знакомого. Для нее он был просто постоянным клиентом, внушающим максимальное доверие.

Однажды ей поступил звонок с просьбой перевести данному молодому человеку крупную сумму из кассы магазина. Сначала директор не соглашалась, но после клятвенных обещаний вернуть деньги, почему-то поверила на слово.

Сразу после перевода средств молодой человек, по классике жанра, исчез.

Тогда девушка сама обратилась в службу безопасности своей компании, рассказала все, как было, в надежде найти обманщика и вернуть деньги в магазин. Однако сотрудники не смогли найти решения проблемы, а в полиции завели дело на саму ельчанку за мошенничество.

Директор магазина еще долго пыталась доказать, что из этих денег она не потратила ни копейки. Наконец, когда девушка была оправдана, и уголовное дело завели на прямого виновника, выяснилось, что полиция не может найти настоящего "героя" данной истории.

По словам пострадавшей-обвиняемой, на связь выходил отец мошенника и обещал вернуть всю сумму за сына, но на этом разговоре все и закончилось.

На данный момент уголовное дело приостановлено, но оперативно-розыскные работы продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру