В Белгородской области в честь учителей появилась Аллея добра

Ровно 65 саженцев клена серебристого украсили сквер у Новооскольской городской средней школы №3. Аллея Добра появилась в честь ветеранов педагогического труда. По информации, полученной в администрации городского округа, решение высадить ее именно в этом месте приняли руководители и обучающиеся новооскольской станции юных натуралистов.

В Белгородской области в честь учителей появилась Аллея добра

Рассказывают, что более пятидесяти лет назад, здесь, в сквере у школы первые ее выпускники высадили маленькие березки. Сейчас уже большие березы украшают аллеи. В этом году сквер благоустроили, выполнили ремонт памятника, проложили дорожки, установили скамейки, а в юбилейный для Белгородчины год — 65-летия со дня ее образования решили дополнить его саженцами клена серебристого, которые вырастили обучающиеся станции юных натуралистов.

Кстати, власти не остались в стороне от такого события. Первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» Александра Попова, начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа Юрий Нехаев вместе с ветеранами педагогического труда и представителями школ города высаживали молодые клены. Вдохнуть в аллею новую жизнь пришла и Людмила Александрова, много лет проработавшая директором городской средней школы №1. Она в числе первых выпускников принимала участие в закладке именно этого сквера.

«Накануне среди учащихся школы был проведен опрос «Каким я вижу наш сквер?». Ребята предложили массу идей по его обустройству», — рассказали в администрации округа.

По мнению горожан, сквер давно стал любимым местом отдыха не только учащихся этой школы, но и, большого числа отдыхающих здесь по вечерам жителей близлежащих домов. Они тоже охотно приняли участие в его благоустройстве.

Одна деталь. Теперь Аллею добра могут легко узнать и гости города: вход в сквер украсила символичная книга.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 8 октября 2019

Заголовок в газете: Очарование клена серебристого

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру