Руководство курских единороссов узнало об отставке правительства во время чаепития

Это было традиционное ежегодное чаепитие 15 января с журналистами, которых курские партийцы поздравляли с прошедшим Днем печати.

Руководство курских единороссов узнало об отставке правительства во время чаепития
Фото пресс-службы КРО «Единая Россия»

Рассказывали о планах, благодарили за сотрудничество, предлагали новые формы взаимодействия. Подчеркнули, что этот год ответственный – в сентябре предстоят довыборы в Госдуму по 110-му одномандатному округу.

Надо выбрать депутата вместо Виктора Карамышева, ставшего мэром Курска. Из присутствующих членов руководства курского отделения «Единой России» открыто никто не высказал желания поучаствовать в столь важной кампании, когда будут голосовать практически половина области.

Секретарь КРО «Единая Россия» Валерий Мелихов сказал, что поучаствует, но в качестве организатора. Заместитель секретаря Курского регионального отделения партии, председатель Курского горсобрания Алла Чертова заметила, что «тоже пока не планирует».

Заместитель руководителя исполкома курских единороссов, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Михаил Шумаков промолчал. Руководитель исполкома, депутат Курского городского собрания Евгений Маслов – тоже. Но потом он добавил, что участвовал активно в прошедших выборах и как солдат партии считает, что исключать ничего нельзя, ситуация может всегда измениться…

И она изменилась. От журналистов прозвучал вопрос, адресованный сразу всем присутствующим руководителям курского отделения:

- Как вы можете прокомментировать отставку правительства?

- Отставку кого?.. – не сразу понял вопрос Валерий Мелихов.

Корреспонденты пояснили, что пока пили чай и разговоры разговаривали, Дмитрий Медведев объявил об отставке своего кабинета. Журналисты ведь смартфоны из рук не выпускают никогда, даже когда чай пьют.

Единороссы вначале помрачнели лицами, сказали, что для комментариев вначале нужно узнать всю информацию, потом Валерий Мелихов нашелся:

- Я ведь в начале нашей встречи говорил, что сегодня – день особенный, президент выступил с эпохальным посланием к Федеральному Собранию. Вот мои слова и сбываются…

Кто-то из журналистов попытался иронизировать: «Вот вы уже и не партия власти», другой обратил внимание, что когда чай разливали, то две чашки треснули.

Дальше уже по-быстрому вручили благодарности, сувениры и подарки, сделали общее фото на память и разошлись – гуглить, мониторить и обсуждать – что день грядущий нам готовит…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру