Пособия по безработице для жителей Брянщины увеличились

Теперь максимальная ежемесячная выплата по ним составляет 12 130 рублей

Пособия по безработице для жителей Брянщины увеличились

Наталья Новикова – начальник областного управления государственной службы по труду и занятости – рассказала об изменениях поддержки безработных граждан. Руководитель ведомства в прямом эфире телеканала «Брянская Губерния» ответила на заданные вопросы.

Минимальный порог начислений остался без изменений, а вот размер пособия для граждан, которые лишись работы, вырос до 12 130 рублей.

Также в ходе интервью Наталья Новикова рассказала, что режим работы службы занятости, в связи с введением режима самоизоляции, изменился. Подразделения стали оформлять гражданам услуги дистанционно. Однако увеличилась нагрузка на «горячую линию» - количество брянцев, желающих проконсультироваться, выросло почти на 70%. За всю первую нерабочую неделю и за первые дни нынешней на горячую линию обратились 1 500 жителей Брянска и области.

Напомним, что любые вопросы касательно услуг службы по труду и занятости можно задать в рабочие часы по номеру горячей линии: 8 (4832)41-18-20. На официальном сайте управления указаны контакты отдельных подразделений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру