«Подводный полк»: орловские водолазы пронесли портреты ветеранов ВОВ под водой

Акция вызвала широкий резонанс в медиапространстве. Кроме того, в региональном штабе Бессмертного полка креатив водолазов также не был оценен.

«Подводный полк»: орловские водолазы пронесли портреты ветеранов ВОВ под водой
57.mchs.gov.ru

Напомним, 6 мая члены регионального  Всероссийского студенческого корпуса спасателей при содействии сотрудников областной поисково-спасательной службы и МЧС России организовали шествие «Бессмертного полка» под водой. Водолазы с ламинированными портретами своих родственников, ветеранов Великой Отечественной войны прошлись по дну Оки.

Акция спасателей была воспринята негативно. Водолазов обвинили в неуважении к участникам ВОВ. Кроме того, в региональном штабе Бессмертного полка также не оценили креатив водолазов. В штабе рассказали, что проведенная акция не была с ними согласована.

В ответ на негативную реакцию, представитель ВСКС Алексей Некрасов, принимавший участие в нашумевшем мероприятий, сообщил, что водолазы хотели «сымитировать форсирование реки».

Безусловно, сложившаяся санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране – серьезная помеха для проведения полномасштабных праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С другой стороны – пандемия коронавируса дает возможность почтить память погибших в страшной войне родственников в узком семейном кругу. И креатив, проявленный орловскими водолазами, по крайней мере выглядит абсурдно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: «Подводный полк»: орловские водолазы пронесли портреты ветеранов ВОВ под водой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру