Чиновник из Брянска Бездудный может стать главой новой крупной области

Он участвует в историческом объединении регионов

Чиновник из Брянска Бездудный может стать главой новой крупной области

Мы уже сообщали, что в апреле текущего года экс-брянский чиновник Юрий Бездудный указом Президента Российской Федерации Владимира Путина был назначен временно исполняющим обязанности главы Ненецкого автономного округа.

Как выяснилось 13 мая, в ближайших перспективах существует план объединить НАО с Архангельской областью. Одной из причин этому могут служить проблемы с бюджетом у Ненецкого автономного округа в связи с ценами на нефть.

Референдум по данному вопросу может состояться уже в текущем году. Для того, чтобы он прошел в единый день голосования 13 сентября, депутатам Архангельской области и НАО необходимо опубликовать и принять соответствующие решения до 14 июля.

Как сообщают брянские региональные СМИ, ссылаясь на мнение некоторых экспертов, в случае если историческое объединении состоится, именно Юрий Бездудный может стать главой новой области. Размеры объединенного региона будут превосходить по территории часть государств Европы.

Уточним, что Юрий Бездудный родился на Брянщине. Является магистром делового администрирования. Проходил службу в органах государственной безопасности. Работал в должности заместителя главы Брянской городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру