В Курской области град с куриное яйцо выбил окна в домах

Местные жители запечатлели градины в форме коронавируса.

В Курской области град с куриное яйцо выбил окна в домах

Стихия не на шутку разбушевалась. В Курской области, в выходные, ливни, шквалистые ветры и град, похожий на ледяные камни изуродовали дома и посевы.

В соцсетях жители района выкладывают фото с гигантскими градинами, которые поражают не только размером, но и формой – некоторые градины напоминают коронавирус. Пользователи пишут, что природа в теме.

Больше всего пострадал  Большесолдатский район – ураган повредил дома в двух населенных пунктах – в Мальцево произошло частичное повреждение кровли частного жилого дома общей площадью 1250 квадратных метров и повреждение кровли Дома культуры в Любимовке на площади 400 квадратных метров, - сообщают спасатели. Ураган сломал 15 деревьев.

В частном секторе пострадали 23 дома. На сахарном заводе серьёзно пострадало несколько складских помещений, в том числе с готовой продукцией. А в одном из корпусов вообще рухнуло перекрытие, - сообщил в своем паблике губернатор Курской области Роман Старовойт, который срочно выехал на место, чтобы оценить масштабы бедствия. ⠀

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру