Губернатор Курской области не доволен открытием фермерского рынка

В субботу рынок пышно открылся, а в воскресенье стоял пустой.

Губернатор Курской области не доволен открытием фермерского рынка

На оперативном штабе в Доме Советов губернатор упрекнул коллег в создании мероприятия для галочки. Открытия фермерского рынка в поселке Северный ждали долго. Открытие было пышным- прилавки ломились от фермерских продуктов, на открытии был весь бомонд, по словам губернатора. В воскресенье Роман Старовойт поехал на рынок, чтобы закупить продуктов на неделю, а на рынке оказались пустые прилавки.

Заместитель губернатора Сергей Стародубцев объяснил ситуацию тем, что в субботу за 3 часа работы рынка все было распродано. И тут же другой комментарий – торговать невыгодно, потому что нет покупателей.

Губернатор предупредил своих замов о том, что не потерпит такую работу для галочки, а Стародубцеву вынесено предупреждение.

-Я был обескуражен, это чрезвычайное происшествие в моем понимании. Я в начале работы в Курске это видел, когда открывается объект, а документов на него еще нет. Так работать нельзя. Мы должны повысить число курян, довольных средой. Люди в Курске должны жить и радоваться. Это наша с вами работа. Колоссальный объем федеральных инвестиций нам в помощь, который, кстати, мы не осваиваем в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру