Липецкий полумарафон будет вести Дмитрий Губерниев

Мероприятие состоится 2 августа. 

Липецкий полумарафон будет вести Дмитрий Губерниев
lipetskcity.ru

2 августа во многих регионах пройдёт Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». В 9.00 по московскому времени на старт выйдут 150 тысяч атлетов. Города-участники поборются за звание «Беговой столицы» России. И Липецк не останется в стороне. 
 
Стартовый городок в областном центре разместится на Соборной площади. Маршрут забега пройдёт по улицам Зегеля, Плеханова, Гагарина и Валентины Терешковой. Особое внимание на совещании уделили вопросам безопасности участников полумарафона. Так, со специалистами сферы здравоохранения обсудили организацию дежурств экипажей скорой помощи. С представителями профильных департаментов и ГИБДД – перекрытие улиц. 
 

Полумарафон планирует принять почти две тысячи участников. Уже зарегистрировались атлеты из 3 стран, 23 регионов России, 108 городов. Самому возрастному на сегодняшний день участнику – 70 лет, самому юному – 3 года. 
 
Ведущим мероприятия станет известный российский комментатор Дмитрий Губерниев. Разминку проведет двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова. Все участники полумарафона получат стартовые пакеты с подарками от партнеров и спонсорам, фирменные футболки, финишерам вручат памятные медали. Зарегистрироваться на полумарафон можно на сайте russiarunning.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру