В августе в Орловской и Курской областях выявлено более 50 фактов попыток продажи просроченной продукции

В августе в Орловской и Курской областях выявлено более 50 фактов попыток продажи просроченной продукции
Фото www.pixabay.com

С начала августа 2020 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявлено более 50 случаев оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию с истекшим сроком годности.

Так, установлено, что 19 августа уполномоченным лицом ООО «Синтез»(город Курск) оформлены эВСД на икру мойвы атлантическую, срок годности которой истек 22 июля. Уполномоченным лицом Колпнянского потребительского общества (Орловская область) 18 августа оформлены эВСД на колбасные изделия (Балыковая в/к) и мясные деликатесы (свинина по-домашнему), при этом срок их годности истек 9 июля и 5 августа.

Данная продукция направлялась в торговые точки Орловской и Курской областей для реализации в пищу людям.

В адрес нарушителей направлены уведомления о необходимости недопущения нарушений требований законодательства при обороте продукции животного происхождения. Уполномоченные лица за повторные допущенные нарушения при оформлении эВСД заблокированы в системе «Меркурий».

Управлением Россельхознадзора проведены мероприятия по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности, в адрес получателей некачественной и опасной продукции были направлены информационные письма о выявленных нарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру