Порядка 70 врачей нужны в медучреждениях Белгородской области

Депздрав сообщил, что в регионе все еще не хватает медицинских специалистов

Порядка 70 врачей нужны в медучреждениях Белгородской области
Фото: www.pixabay.com

Замначальника депздрава по Белгородской области Людмила Крылова заявила, что в регионе, даже после привлечения медицинских работников из частных клиник, сохраняется острая нехватка кадров для лечения взрослых пациентов и детей. По имеющимся данным, требуется еще, как минимум, 70 врачей.

Людмила Крылова подчеркнула, что сейчас в области развернуто 2 757 мест для больных коронавирусом. Заполнены они на 83%. Также организовано 100 дополнительных коек на базе Красногвардейской ЦРБ. Есть такие региональные территории, где создавшийся дефицит в медиках максимален - Красная Яруга, Ракитное и Красное. Всего же, отмечает чиновница, нужно 55 врачей для взрослых пациентов и 15 - для маленьких.

Неблагополучными по эпидемиологической обстановке муниципалитетами остаются Алексеевский, Волоконовский, Ивнянский, Корочанский, Новооскольский, Красненский, Прохоровский, Ракитянский, Краснояружский, Борисовский, Белгородский и Яковлевский. Все они, кроме Ивнянского, находятся в красной зоне по распространению коронавирусной инфекции.

При этом Людмила Крылова заявила, что мощностей лабораторий, где проверяются тесты населения на ковид, пока хватает. Тестирование проходит по плану в полном объеме. А план гласит, что ежедневно тестирование должны проходить 214 человек. Сегодня Белгородская область идет с опережением - ежедневно тестируется в среднем по 284 человека. За все время пандемии в регионе сделано 427 712 тестов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру