Военнослужащий Росгвардии провёл урок мужества для школьников в Брянске

Военнослужащий Росгвардии провёл урок мужества для школьников в Брянске
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Брянской области

Офицер Управления Росгвардии по Брянской области в рамках акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, провёл урок Мужества для учащихся школы №34.

В начале мероприятия начальник клуба старший лейтенант Николай Васильев рассказал ребятам об особенностях службы, функциях и задачах подразделений ведомства. Учащиеся в ходе мероприятия узнали о истории праздника 23 февраля, героических подвигах русских воинов, а также военнослужащих и сотрудниках войск правопорядка, погибших при исполнении воинского долга.

В формате прямого общения ребята смогли задать офицеру интересующие их вопросы о порядке поступления в ведомственные учебные заведения, об особенностях подготовки и прохождения службы в подразделениях Росгвардии.

«Очень содержательное мероприятие. Уверена, что оно запомнится нашим ребятам. Такое общение необходимо для определения верных жизненных ориентиров у подрастающего поколения», - поделилась впечатлениями от визита росгвардейцев заместитель директора школы по воспитательной работе Олеся Барыкина.

«Основная цель таких мероприятий — это воспитание у молодого поколения интереса к истории страны, создание в представлении учащихся исторически сложившийся образ защитника Отечества, достойный памяти и уважения потомков» - отметил офицер Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру