В Орле завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере

В Орле завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере
pixabay.com

Перед судом предстанут участники организованной группы, похитившей 230 миллионов рублей, выделенных на завершение строительства медицинского учреждения.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» осуществлялось специально созданной следственной группой из числа сотрудников Следственной части Следственного Управления регионального УМВД.    

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области, в ходе расследования установлены четверо обвиняемых, причастных к противоправному деянию. Представители коммерческих организаций-подрядчиков,  действуя в составе организованной группы, умышленно, путем обмана, в рамках заключенного договора, похитили более 230 миллионов рублей, выделенных на завершение строительства медицинского учреждения.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум подозреваемым - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Еще один фигурант находится в международном розыске.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру