Эксперты рассказали о целях визита премьер-министра России Михаила Мишустина в Курскую область

Эксперты рассказали о целях визита премьер-министра России Михаила Мишустина в Курскую область

Пока губернатора Курской области Роман Старовойт находится в отпуске (по некоторым данным,  отдых главы региона проходил далеко за пределами российской границы), а замгубернатора по внутренней политике Юрий Князев внезапно исчез (со второй половины дня 8 апреля его местонахождение в пределах области не отмечалось), информационные агентства подкинули новость о скором визите премьер-министра страны в Соловьиный край.

Эту информацию подтвердили сразу несколько источников. Как сообщил эксперт, знающий о планах премьера, Михаил Мишустин посетит Курск с целью изучения ситуации в аграрном секторе региона. И не только.

"Также, с учетом того, что далеко не все регионы добросовестно справляются с реализацией национальных проектов, скорее всего, премьер поинтересуется, как обстоят дела в курском регионе и с нацпроектами. На самом верху известно, что в вверенном Роману Старовойту регионе есть серьезные недоработки в сфере здравоохранения, с дорогами какая-то чехарда, с освоением федеральных бюджетных средств не все гладко, много претензий к кадрам, попавшим во власть. Во всем этом федеральным властям еще предстоит разбираться", - рассказал эксперт.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру