Инициативу главы Белгородской области оценили на федеральном уровне

Инициативу главы Белгородской области оценили на федеральном уровне
pixabay.com

Совещание по вопросам капремонта провел сегодня замминистра Минстроя РФ Максим Егоров.

272 многоквартирных дома в Белгородской области были включены в программе капремонта в 2020 году. 242 уже обновили, работы в тридцати завершают. До 31 мая все объекты, включенные в программу капитального ремонта, приведут в надлежащее состояние.

В программе на этот год – капительно отремонтировать 263 многоэтажки.

«Благодаря принятому решению временно исполняющего обязанности Губернатора Белгородской области выделяется бюджетное софинансирование в размере 1,7 млрд рублей для домом, участвующих в программе, на утепление фасадов и установку автоматизированных тепловых пунктов. Это правильное решение позволит нам комплексно подойти к решению вопроса. Стоимость программы капитального ремонта составит в общей сложности свыше 3,2 млрд рублей», – отметил исполнительный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоконоваленко.

«Очень знаково, что Вячеслав Гладков выделил дополнительные деньги на капитальный ремонт. Это очень важно», – подчеркнул Максим Егоров.

Контрактация по домам, которые отремонтируют в этом году, еще идет. Также планируют заменить 180 лифтов в 52 многоквартирных домах. Регион подал заявку на получение финансовой поддержки на замену еще 100 подъемников.

Традиционный съезд представителей фондов капительного ремонта и органов государственного жилищного надзора проведут в конце мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру