Белгородцы смогут летать в Минеральные Воды по минимальной цене

Белгородцы смогут летать в Минеральные Воды по минимальной цене
belregion.ru

С 1 июня открыта предварительная продажа билетов на рейс Белгород-Минеральные Воды. При этом цены на билеты будут существенно ниже, чем на коммерческих рейсах.

Глава Белгородской области Вячеслав рассказал, что сейчас в регионе ведется проработка приоритетных и востребованных у белгородцев направлений.

«Цель - создать комфортные условия жителям нашего региона. Безусловно в первую очередь речь идет о южных направлениях, востребованность которых и так очевидна. Первый результат надеемся увидеть уже 1 июня, когда запустим авиарейс Белгород-Минеральные Воды. Прошлый год был сложным для всех, и сейчас мы наблюдаем запрос на развитие внутреннего туризма, здесь я вижу потенциал у Белгородской области», - говорит Вячеслав Гладков.

В областном правительстве сообщили, что министерство транспорта РФ сформировало документ, в котором определены направления, которые будут субсидироваться из федерального бюджета. В число прочих авиамаршрутов вошел и рейс Белгород-Минеральные Воды.

Таким образом, часть денежных средств на запуск авиаперелетов будет компенсировано за счет федерального бюджета, а остальная часть будет направлена из бюджетов Белгородской области и Ставропольского края.

В правительстве региона добавили, что перевозчик на сегодняшний день не определен, и конкурсные процедуры продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру