По новым дорогам с экономией от «Мира»

В Курской области развернулись масштабные работы по ремонту дорог

Проехаться по дорогам не только самого Курска, но и всего региона скоро станет одним из главных удовольствий курян. В регионе развернулись масштабные работы по замене дорожного полотна. Почти 50 км дорог до конца года будут соответствовать международным стандартам качества и безопасности. Поэтому вскоре поездка на общественном транспорте, как и на личном автомобиле, будет настоящим наслаждением. Какие дороги починят в этом году и как сэкономить на поездках по свежему асфальту и не только, читайте дальше.

В Курской области развернулись масштабные работы по ремонту дорог
Фото: kurskadmin.ru

По сообщению пресс-службы обладминистрации, в текущем году в регионе будет проведен ремонт 7 участков дорог регионального и межмуниципального значения. Общая протяженность нового современного автополотна в конце работ составит 49,8 км.

В самом Курске будет отремонтирован участок дороги от улицы Сумской до областной клинической больницы. Кроме того, новый асфальт появится на проспекте Дружбы и улицах Тускарная, Золотая, Кирова и Садовая. А неподалеку от города в тридцати километрах В Медвенском районе начнется грандиозное восстановление трасс общей протяженностью 13,8 км.

Протяжённость автомобильной дороги «Крым»-Гахово - Дьяконово - Суджа - граница с Украиной – порядка 26 км. Она соединяет федеральную трассу М-2 «Крым» с автодорогой регионального значения Дьяконово - Суджа - граница с Украиной и проходит мимо трёх населённых пунктов. В этом году отремонтируют 2 участка: от поворота в х. Ильичевский до поворота на д. Спасское и от поворота на д. 1-е Плесы до границы Медвенского и Большесолдатского районов. Сейчас проезжая часть была сильно изношена, по итогам диагностики покрытия было выявлено множество дефектов. Подрядчик выполнил фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и укладку выравнивающего слоя. На данный момент ведётся устройство верхнего слоя покрытия, которое сразу же проверяют на качество. Выполнено порядка 20%. После укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия предстоит установить более 190 дорожных знаков и порядка 1,5 км барьерного ограждения, отремонтировать водопропускную трубу, провести укрепительные работы обочин, нанести дорожную разметку. Срок гарантийных обязательств на покрытие – 5 лет.

В этом году работы выполняются с особой скрупулезностью, поэтому вскоре ехать по дорогам региона и центра будет очень комфортно. А чтобы сэкономить на перемещениях, можно воспользоваться одним нетрудным «лайф-хаком». Так, до 30 июня 2021 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в городском транспорте Курска со скидкой в размере 4 рубля.

Сэкономить на проезде жители и гости города могут в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках), оборудованных устройствами для приема бесконтактных банковских карт. Достаточно приложить бесконтактную карту «Мир» к валидатору в наземном транспорте, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой. При этом оплата проезда со скидкой доступна держателям бесконтактных карт «Мир» любого банка. На текущий момент более 150 банков выпускают карты «Мир».

«В Курской области выдано более 700 тыс. карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации, - комментирует директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. – Мы надеемся, что возможность выгодной оплаты проезда позволит жителям и гостям города не только сэкономить денежные средства, но также обезопасить себя за счет сокращения прямого контакта с различными поверхностями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру