Курский вуз стал участником Международной выставки «МАКС-2021»

Курский вуз стал участником Международной выставки «МАКС-2021»
Фото пресс-службы ЮЗГУ

Как известно, в эти дни в подмосковном Жуковском проходит XV выставка достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира «МАКС-2021».

На выставке свои разработки в сфере космической промышленности представил Юго-Западный государственный университет. Экспозиция вуза расположилась в разделе «FUTURE HUB». Посетителям представлены макеты наноспутников ЮЗГУ, модули приема сигналов, видеоизображений и отображения стабилизации малых космических аппаратов (МКА).

Как рассказал директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егор Шиленков, вуз принимает участие в выставке второй раз, что дает огромный опыт знакомства с высокоиндустриальными партнерами, которые задают движение космической сфере.

Ожидается, что в рамках деловой программы представители курского университета проведут переговоры с Роскосмосом и Минобрнауки России. В дальнейшем возможно подписание соглашения о проведении с участием ЮЗГУ космических исследований.

Кстати, по официальной информации, в этом году выставка принимает рекордное число участников. По традиции, на церемонии открытия выступил глава государства Владимир Путин. Он отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, мероприятие сумело сохранить свой представительный статус. Президент посетил несколько площадок форума, где ознакомился с перспективными образцами отечественного авиастроения, как гражданского, так и военного назначения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру