В Курске взяли под стражу полицейского за вымогательство взятки в полмиллиона рублей

В Курске взяли под стражу полицейского за вымогательство взятки в полмиллиона рублей
Фото: pexels.com

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о том, что в Курске сотрудники Следственного отдела по Центральному административному округу ведут расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного ОЭБиПК городского управления МВД России, подозреваемого в покушении на получение взятки, совершенном с вымогательством в крупном размере. Как сообщает пресс-служба ведомства, обвиняемому судом назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодняшний день следствием установлено, что с конца июня по сентябрь минувшего года стражу порядка стало известно о наличии уголовного дела в отношении 45-летнего работника общества. Он решил воспользоваться данной информацией в корыстных целях.

Полицейский создал условия, в которых обвиняемый вынужден был бы ему заплатить. За «содействие» в непринятии мер по проведению оперативно – розыскных мероприятий оперуполномоченный ОЭБиПК потребовал взятку в полмиллиона рублей.

Однако получить эти деньги борцу с коррупцией не удалось. Работник общества отказался платить и заявил о факте вымогательства в правоохранительные органы.

В настоящий момент оперуполномоченный ОЭБиПК отстранен от службы. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру