Мэр Курска решил улучшить положение дел в семейном бизнесе за счет пассажиров автобусов: мнение горожан

Мэр Курска решил улучшить положение дел в семейном бизнесе за счет пассажиров автобусов: мнение горожан
Почему мэрии ума хватило только на то, чтобы перенести остановку, а на всё остальное - нет?

Недавно мы сообщали о изменениях на центральной улице Курска, которые напрямую касаются горожан, пользующихся общественным транспортом.

Напомним, городская власть решила перенести остановку «Драмтеатр» ссылаясь на инициативу депутата Курской облдумы, директора городского Дворца пионеров и школьников Александра Трубникова.

Казалось бы, благое дело - директор учреждения допобразования позаботился о детях. Но среди жителей Курска сформировалось мнение, что дети тут ни при чем, а Трубников позаботился о развитии бизнеса семьи мэра. И с этим нельзя не согласиться. Судите сами.

Несколько дней назад старый остановочный павильон, расположенный рядом с областной библиотекой имени Асеева, перенесли поближе к дому на улице Ленина, 31. Разумеется, отмыть павильон от грязи да покрасить его никто из представителей городской власти даже не додумался. А вслед за этим «ноу-хау» последовал и перенос самой остановки «Драмтеатр» на новое место обитания.  

В первый же день горожане почувствовали массу неудобств. Наш корреспондент лично наблюдал, как женщина преклонного возраста, выйдя из салона ПАЗика, «повстречалась» с деревом, которое уже много десятилетий стоит на краю тротуара, даже не подозревая, что теперь стало частью остановки и преградой для пассажиров.

В решении мэрии сделать остановку именно возле многоэтажного 31-го дома на улице Ленина «прекрасно» всё: и кривая тротуарная плитка около принудительно перенесенного сюда грязного остановочного павильона, о котором мы писали выше, и «натыканные» невпопад старые деревья, и удаленность самой остановки от пешеходного перехода…

Но, пожалуй, самое «прекрасное» скрывается в другом.

«Мэр Курска решил улучшить положение дел в семейном бизнесе за счет пассажиров автобусов», - считает постоянный читатель нашей газеты  Борис Матвеев.

Оказывается, на самом деле перенос остановки «Драмтеатр» моментально в десятки раз увеличил пешеходный трафик возле магазина «Арбат Престиж», который, как известно, принадлежит супруге мэра Курска Виктора Карамышева. Как поговаривают, еще недавно бизнес семьи первого лица города трещал по швам – в магазин мало кто заглядывал из-за неудачного расположения торговой точки. Теперь всё изменилось: ежеминутно возле витрины магазина проходят десятки людей, что, как считают маркетологи, в скором времени не может не сказаться на увеличении выручки бутика жены мэра.

Мэр Курска ради спасения семейного бизнеса готов "творить чудеса"...

«Рядом с магазином «Арбат Престиж» есть еще несколько помещений, предназначенных для коммерческих целей и так или иначе связанных с Галиной Карамышевой, женой мэра, и ее близкими и родственниками. – сообщил нам источник в горадминистрации, пожелавший остаться неизвестным. – По всей видимости, в поисках вариантов для повышения пропускной способности и было придумано перенести остановку «Драмтеатр» поближе к коммерческим объектам Карамышевых.  Но это только догадки, правды никто не скажет».

Сдается нам, куряне и не рассчитывают уже услышать правды от мэра, но все же надеются, что  перенесенную поближе к магазину супруги автобусную остановку он все-таки в порядок приведет…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру