Куряне могут стать создателями транспорта будущего

Куряне могут стать создателями транспорта будущего

С 22 по 24 октября состоится 7-й полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв-2021», который будет посвящен транспорту и логистике. Призовой фонд – 4,5 млн рублей.

На конкурсе ИТ-специалисты смогут:

- Решить кейсы по ML, Big Data, mobile и анализу данных от крупнейших компаний: Ростелеком, Транспортные инновации Москвы, Шереметьево.

- Пообщаться с экспертами и лидерами IT-индустрии.

- Поработать в крутых IT-хабах конкурса вместе с единомышленниками.

«Конкурс пройдёт, как и предыдущие, в формате хакатон. На создание цифровых разработок даётся 48 часов. Участникам предложат 6 кейсов – от разработки мобильного приложения путешественника до расстановки самолётов в аэропорту или проектирования автоматизированной системы управления дорожным движением. Лучшие решения компании готовы внедрять в жизнь. Мы также рассмотрим их на региональном уровне», - рассказал председатель областного комитета по цифровому развитию и связи Александр Зотов.

В курском IT-хабе в «Точке кипения» ЮЗГУ участники будут обеспечены бесперебойным Интернетом, круглосуточным доступом к инфраструктуре, питанием. ИТ-соревнования пройдут при поддержке регионального комитета цифрового развития и связи.

Регистрация продлится до 17 октября на сайте конкурса: https://leadersofdigital.ru/cabinet/63011.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру