В Курске невидимые и нерасторопные сотрудники «Квадры» два дня сильно расстраивали мэра Карамышева

Представителей энергокомпании опять не было на месте аварийных работ

В Курске невидимые и нерасторопные сотрудники «Квадры» два дня сильно расстраивали мэра Карамышева
Фото: администрация Курской области

На протяжении вот уже двух дней в Курске проходят приключения на раскопках «Квадры» мэра города Виктора Карамышева и замгубернатора Алексея Дедова. К сожалению, второй день оказался такой же безрадостный для чиновников, как и первый.

К примеру, прибыв на улицу Конорева, куда накануне вечером руководство энергокомпании обещало стянуть аж три бригады рабочих, Карамышев и Дедова обнаружили только один экскаватор. Бурной деятельности по ремонту увидено не было, а по телефону чиновники услышали только очередное а-ля: «Не волнуйтесь, скоро начнем».

Похожая ситуация наблюдалась и на улице Резиновой. Однако там проводящий ремонт субподрядчик заявил, что и вовсе работы затянутся еще на три дня. От помощи, предложенной городом, фирма отказалась, заявив о своей самостоятельности.

Тем не менее рабочие на улицах Максима Горького и Ленина клятвенно заверили представителей власти, что все работы закончат в течение этого вторника. Однако особого настроения мэру и заместителю губернатора эти новости не прибавили.

В итоге Алексей Дедова был вынужден иметь неприятный телефонный разговор с московским руководством ПАО «Квадра». Он заявил о недопустимой ситуации с выполнением взятых обязательств курским филиалом организации.

Помогут ли жалобы москвичам хоть как-то растормошить, по всей видимости, до сих пор находящимся в сладкой дреме филиал энергокомпании - покажет время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру