В Курске «Квадра» реконструирует 15 км теплосетей за почти 200 млн рублей

Около шести километров коммуникаций заменят в центре столицы Соловьиного края

В Курске «Квадра» реконструирует 15 км теплосетей за почти 200 млн рублей
Фото: администрация Курской области

Областной центр готовится к масштабной замене теплосетей, которая запланирована на 2022 год. В ходе нее местный филиал «Квадры» в общей сложности обещает реконструировать 15 километров трубопроводов, которые в ушедшем году и в начале текущего вызвали множество претензий у местных жителей. Сообщается, что на эти цели направят 196 миллионов рублей.

Так, предполагается, что свыше 6 километров коммуникаций будут заменены в центре Курска. Речь идет о теплосетях на улицах Димитрова, Садовая, Ватутина, Радищева, Гайдара, Пионеров, Добролюбова и Красной Армии. Аналогичные работы будут вестись и в Северо-западном микрорайоне. Там на улицах Орловская, Веспремская, Косухина, Студенческая и на проспекте Дружбы намерены заменить 4,8 километра трубопроводов.

Ремонт теплосетей развернется и в Железнодорожном округе столицы Соловьиного края, где обновят 4 километра коммуникаций. Их реконструируют на улицах Союзной, Станционной, Ухтомского, а также других. После завершения текущего отопительного сезона в «Квадре» планируют уточнить полный объем предстоящих работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру