В школах Курской области усилят меры по профилактике коронавируса

В школах Курской области усилят меры по профилактике коронавируса
Фото: Коронавирус. Оперштаб Курской области

Сегодня, 20 января, состоялось онлайн-совещание, на котором было принято решение о введении дополнительных противоэпидемических мер в учебных заведениях Курской области. В нем приняли участие замгубернатора Андрей Белостоцкий, главный санврач региона Олег Климушин, директора школ и представители профильного комитета.

В частности, руководителям образовательных учреждений, в которых обучается большое количество школьников, рекомендовано ввести так называемые «подвесные» смены. Говоря иными словами, в подобных школах собираются развести потоки обучающихся.

Также рекомендовано усилить контроль за температурой детей. Эту обязанность предложено возложить на родителей, которые перед отправлением ребенка в школу способны сами принять решение оставить его дома, если у него наблюдаются признаки заболевания.

Также были озвучены и некоторые цифры. В частности, известно, что на сегодняшний день в Курской области привито 92% педагогов образовательных учреждений. Сейчас в активной фазе ведется вакцинация студентов старше 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру