Власти Курской области помогут с трудоустройством работникам сетевых магазинов западных компаний, собирающихся сворачивать свой бизнес. Данный вопрос сегодня, 4 марта, поручил проработать комитету труду и занятости губернатор Роман Старовойт в ходе заседания оперштаба.
Глава региона подчеркнул, что необходимо провести анализ того, сколько в магазинах уходящих с рынка брендов задействовано курян. Параллельно Старовойт поручил предлагать этим людям варианты для трудоустройства.
«Вакансий у нас много – более 16 тысяч. Нужно сделать так, чтобы люди не потеряли работу, нашли себя по новому направлению. Пусть они не буду т продавать H-n-M, но найдут себя в другом направлении», - заявил курский губернатор.