Игры на детских площадках остаются одним из самых опасных развлечений этого лета

Игры на детских площадках остаются одним из самых опасных развлечений этого лета
Фото Ирины Гончаровой

Теплые дни детям приносят радость, а взрослым добавляют проблем. Как считают многие родители, игры на детских площадках остаются одним из самых опасных развлечений этого лета.

«Ребенок во время игры может удариться или пораниться. Не застрахованы дети и от падения с высоты. Мы, родители, гуляя с детками на игровых площадках часто сталкиваемся с тем, что стенки конструкций на этих самых площадках плохо закреплены», - рассказала нашим журналистам жительница поселка Северный города Курска Ирина Гончарова.

Стоит отметить, что родительские тревоги не беспочвенны. В Москве, например, в этом году уже зарегистрированы трагические случаи на детских площадках.

Напомним, там 12-летний мальчик получил серьезные травмы, упав с игровой конструкции. 

Произошедшим на детской игровой площадке в Москве заинтересовались в прокуратуре. Есть надежда, что по итогам прокурорской проверки будут наказаны не только те, кто, мягко говоря, не должным образом вел обслуживание конструкций. Наказание должно коснуться и чиновников из префектуры, которые, по все видимости, не осознают всей серьезности ситуации. Заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы Николай Кужелев попытался снять с себя ответственность за произошедшее, намекая в официальном письме на то, что дети, мол, сами виноваты, поскольку играли на площадке в активные игры.  

В Курске родители, наблюдая за беспределом, который творит префектура столичного Восточного административного округа, надеются, что власти столицы Соловьиного края окажутся благоразумнее московских и не станут дожидаться несчастных случаев на детских площадках, а уже сейчас проведут проверку всех конструкций. Начать, например, можно с поселка Северный, откуда уже поступают жалобы.

Наше издание проследит, изменится ли в лучшую сторону состояние площадок в курских дворах. Также наши журналисты будут внимательно наблюдать за тем, чем закончится московская история и кто из чиновников столичного Восточного административного округа будет в итоге наказан.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру