В Курске предприятие «Энергопарк» записали в источники неприятного запаха в городе

В Курске предприятие «Энергопарк» записали в источники неприятного запаха в городе
Изображение Mystic Art Design с сайта Pixabay

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже неоднократно сообщал, что в Курске власти и профильные структуры крайне озабочены жалобами граждан на неприятный запах в городе. По этому поводу уже состоялась межведомственное обследование очистных сооружений и инициированы проверки со стороны прокуратуры.

После осмотра очистных сооружений представители комиссии пришли к весьма интересным предположениям. По данным ТРК «Сейм», полученным от экспертов, причина неприятного смрада может крыться в деятельности биогазовой станции «Энергопарк».

Предприятие занимается переработкой ила. На деятельность организации уже поступали жалобы от граждан. Выносились штрафы, подавались иски со стороны комитета природных ресурсов на приостановку производственной деятельности.

Сложность заключается в том, что работа «Энергопарка» находятся в ведении федерального надзора. С аналогичной ситуацией курским властям приходится сталкиваться, когда речь идет о предприятии «Экотекс».

По информации «Сейм», в соответствующие структуры уже направлены письма с просьбой провести проверку и отбор проб на анализ. Далее станет ясно, кто виновен в происходящем.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру