В Курской области автосалон отсудил у клиента скидку в 188 тысяч рублей

В Курской области автосалон отсудил у клиента скидку в 188 тысяч рублей
Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Касторенский районный суд Курской области рассмотрел иск АО «Авилон Автомобильная группа» о взыскании задолженности по договору купли-продажи автомобиля. Об этом рассказала объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Дело в том, что в 2020 году ответчик купил у заявителя машину HYUNDAI Solaris. Был заключен договор купли-продажи, а также договоренность о предоставлении ответчику скидки в 188 тысяч рублей. Однако для этого необходимо было выполнить условие. Ответчик должен был купить у партнеров автосалона страховой полис и дополнительные услуги.

Покупателя такой расклад устроил. Он заключил необходимый договор страхования с компанией-партнером автосалона, но затем отказался от него. Было подано заявление о расторжении.

Кроме того, выяснилось, что подпись в дополнительном соглашении была поставлена не покупателем, а другим человеком. Суд все же пришел к выводу, что мужчина был знаком со всеми условиями договора.

Договор был подписан, а принадлежность подписи не оспаривалась. В связи с этим суд взыскал с покупателя 188 тысяч рублей, а также пени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру