Курский губернатор Старовойт осмотрел школу и завод в Золотухинском районе

Курский губернатор Старовойт осмотрел школу и завод в Золотухинском районе
Фото: Telegram-канал Романа Старовойта

Губернатор Курской области Роман Старовойт в рамках рабочей поездки в Золотухинский район осмотрел объекты социальной инфраструктуры.

Сегодня, 27 марта, глава Соловьиного края сообщил в своём Telegram-канале, что посетил школу в посёлке Солнечный, в которой в декабре 2022 года завершился капремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

В учреждении обновили фасад и инженерную инфраструктуру, внутренние помещения, оснастили пищеблок, отремонтировали спортивный зал, а также приобрели новое оборудование, необходимое для учебных и внеурочных занятий.

Губернатор заявил, что «очень доволен увиденным». С его слов, детям создали максимально комфортные условия для обучения. В ближайшей перспективе намерены благоустроить прилегающую к школе территорию.

Также удалось восстановить школьный бассейн, который не функционировал на протяжении почти 30 лет. Работы выполнили благодаря дополнительным вложениям из средств местного бюджета.

После капитального ремонта с этого месяца учащиеся всех 11 учебных заведений района посещают занятия по плаванию, подчеркнул глава региона.

Старовойт также осмотрел Свободинский электромеханический завод, основным направлением работы которого является производство генераторов, дизельных и бензиновых электростанций малой мощности.

Завод ведёт активную деятельность в части импортозамещения. Уже разработана серия генераторов с уменьшенными массогабаритными характеристиками. Прежде подобную продукцию в нашей стране не выпускали.

Старовойт также сообщил, что посетил производственные площадки и побеседовал с сотрудниками предприятия. С руководством завода он обсудил вопросы загрузки, особенности формирования портфеля заказов и возможность увеличения зарплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру