Жители Курской области поддержали Тяпочкина в ситуации с ДК в селе Тазово

Жители Курской области поддержали Тяпочкина в ситуации с ДК в селе Тазово
Фото: Telegram / Роман Старовойт

Жители Курской области не остались в стороне от ситуации, развернувшейся вокруг ремонтных работ в доме культуры в селе Тазово Золотухинского района. Ранее губернатор Роман Старовойт обвинил подрядную организацию и ее руководителя в срыве сроков сдачи объекта и сообщил, что направил имеющиеся материалы по ООО «Кварта-Л» в прокуратуру и СК для проверки.

Глава компании Антон Тяпочкин на своей странице в соцсети ВКонтакте опубликовал подобные объяснения насчет того, почему выполнить работы не удалось вовремя. По его словам, это во многом связано с тем, что ремонт поручили начать в конце ноября, что является несезоном для проведения ряда предусмотренных работ. Кроме того, пришлось перерабатывать первоначальную проектную документацию по объекту.

Куряне в комментариях под постом предпринимателя преимущественно высказались в его поддержку. Они посчитали несправедливым то, что многие более крупные подрядчики остаются безнаказанными в подобных ситуациях, а в отношении мелких организаций власти устраивают необоснованные проверки.

Также комментаторы отметили, что Тяпочкин известен по добрым делам, не имеющим никакой связи со строительством. Он оказывают поддержку бойцам, которые участвуют в спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру