В Курске по нацпроекту БКД отремонтируют дорогу на улице Аэродромной

В Курске по нацпроекту БКД отремонтируют дорогу на улице Аэродромной
Фото: администрация Курской области

Появилась информация о том, что в текущем 2024 году на улице Аэродромной в Курске выполнят ремонтные работы на участке протяжённостью свыше 850 метров в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как заявили 29 марта в пресс-службе администрации Соловьиного края, покрытие на указанной территории нуждается в обновлении.

В рамках запланированного в областном центре ремонта специалисты сначала выполнят фрезерование изношенного асфальтобетонного слоя, устройство выравнивающего слоя и устройство покрытия.

Затем они заменят бортовой камень и установят самонивелирующиеся люки, после чего нанесут дорожную разметку из термопластика.

Стоит отметить, что улица Аэродромная расположена между улицей 50 лет Октября и проспектом Хрущева, а в пешей доступности от этого участка дороги находится Юго-Западный государственный университет.

По данным регионального министерства транспорта и автомобильных дорог, после выполнения подрядчиком всех работ сформируют приёмную комиссию, которая впоследствии проверит объект на соответствие всем необходимым нормативным требованиям. Если не возникнет вопросов к качеству работ, дорожный участок будет принят в эксплуатацию.

Ранее «МК в Черноземье» сообщил, что в Курской области отремонтируют дороги к медучреждениям. Каждый год в процессе формирования плана дорожных работ участки трасс и улиц рядом с учреждениями первичного звена здравоохранения находятся в приоритете. Первостепенно в подобные программы включаются территории, ведущие к больницам, поликлиникам, медицинским центрам, а также роддомам.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на территории Курской области в этом году приведут в нормативное состояние более 69 километров автодорог местного и межмуниципального значения, при этом 42 километра - в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру